12+

Жительницы Красноярья стали чаще заражаться ВИЧ-инфекцией

01 декабря 2016, 16:11

На их долю приходится 36% от общего числа выявленных пациентов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Данные о ситуации с ВИЧ-инфекцией на территории Красноярского края обнародовала пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону 1 декабря, когда отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

За 10 месяцев года в крае зарегистрировано 3359 случаев ВИЧ-инфекции, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года (3069 случаев). Количество ВИЧ-инфицированных, проживающих на территории региона, составляет, по официальным данным, 25179 человек.

Специалисты Роспотребнадзора заявляют о тенденции возрастания случаев заболевания ВИЧ-инфекцией среди женщин. На их долю приходится 36% от общего числа выявленных пациентов.

По уровню заболеваемости вирусом иммунодефицита человека в текущем году среди территорий Сибирского федерального округа Красноярский край занимает четвертое место после Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областей.

В управлении также отметили, что ВИЧ поражает не только лиц из группы риска, но и социально адаптированных людей трудоспособного возраста.

editor

01 декабря, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности