12+

Спад капложений повлияет на дальнейшее производство никеля и будет поддерживать цены на металл, считают в “Норникеле”

02 ноября 2016, 09:34

Пока ингредиент для выпуска нержавеющей стали остается в значительной степени недооцененным.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Антон Берлин, директор департамента стратегического маркетинга компании “Норникель”, рассказал агентству Reuters о текущем состоянии мирового рынка никеля и цветных металлов.

По словам Антона Берлина, спад капитальных расходов в мировой никелевой отрасли в последние годы окажет влияние на дальнейшее производство и будет поддерживать цены на металл. Пока ингредиент для выпуска нержавеющей стали остается в значительной степени недооцененным.

“Мы понимаем, что никто уже долгое время не делал капитальных вложений в расширение производства. Производство не изменилось в последние годы, в то время как потребление растет. Рыночные настроения должны измениться в какой-то момент”, – сказал директор департамента стратегического маркетинга “Норникеля”.

Выступая на Неделе Лондонской биржи металлов (London metal week-2016), ежегодном отраслевом форуме, где топ-менеджеры глобальных металлургических компаний обсуждают проблемы и изменения в индустрии, Антон Берлин добавил: “Свойство горнодобывающей промышленности в том, что производство начинает падать, если не инвестировать деньги”.

Директор департамента стратегического маркетинга “Норникеля” отметил, что на мировом рынке никеля наблюдается неопределенность в связи с неясными стратегиями правительств Индонезии и Филиппин относительно добычи и экспорта.

“Опасения, что Индонезия может ослабить запрет и неопределенность в отношении количества рудников, которые могут закрыть Филиппины, усилили волатильность, и будут влиять на рынок, пока ситуация не прояснится”, – сказал Антон Берлин.

editor, Николай Щипко

02 ноября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности