12+

Итоги трех августовских рейдов по выявлению нарушителей правил перевозки грузов автотранспортом подвели на Таймыре

08 сентября 2016, 11:34

Проверки проводили сотрудники районного управления транспорта, информатизации и связи совместно с представителями ГИБДД и МКУ "Норильскавтодор".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре подведены итоги трех августовских рейдов по выявлению нарушителей действующего законодательства в области правил перевозки грузов автомобильным транспортом. Проверки проводили сотрудники районного управления транспорта, информатизации и связи совместно с представителями ГИБДД и МКУ “Норильскавтодор”, сообщили в администрации Таймыра.

Участники рейдовых мероприятий проверили порядка 20 автотранспортных средств. В каждом случае они производили замер груза с помощью передвижного пункта весового контроля. В результате проверок выявлены шесть нарушителей. Так, у четырех автомобилей превышена допустимая масса автомобиля и нагрузка на оси, у двух превышены габаритные размеры. При этом, у одного водителя отсутствовала отметка в специальном разрешении о маршруте движения.

На всех нарушителей: как водителей, так и должностных лиц, ответственных за движение автомобильного транспорта по дорогам района, наложены административные штрафы в соответствии со статьей 12.21.1. КоАП РФ.

Денежные средства за возмещение наносимого ущерба автомобильным дорогам и госпошлина за выдачу специальных разрешений поступают в бюджет Таймыра.

На дорогах муниципального района предельно допустимая нагрузка на одну ось транспортного средства 10 т.

editor, taimyr24.ru

08 сентября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности