12+

День защиты детей отметят в Норильске “Карнавальным кинонашествием”

01 июня 2016, 12:56

Юных горожан, их родителей, бабушек и дедушек приглашают пройтись в костюмах героев кино и мультфильмов по главной улице города.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей.

В Норильске основные торжества развернутся в Центральном районе города, где состоится “Карнавальное кинонашествие”. Самый северный карнавал объединит юных горожан, их родителей, бабушек и дедушек. Шествие в костюмах героев кино и мультфильмов пройдет по главной улице города – Ленинскому проспекту. Старт организованной в Год российского кино акции будет дан на Театральной площади в 18 часов (сбор участников с 17:30). Завершится шествие на площади Комсомольской, где с 18:30 развернется праздничная программа с конкурсами карнавальных костюмов и команд-участников.

Охрану общественного порядка во время карнавального шествия и уличной концертной программы будут обеспечивать более 20 сотрудников ОМВД России по Норильску. По предварительным подсчетам стражей порядка, в мероприятиях должны принять участие порядка тысячи норильчан. Наружные наряды полиции на время празднований будут усилены. Кроме прочего, полицейские проводят работу с лицами, состоящими на профилактических учетах в полиции, с целью предотвращения возможной подготовки экстремистских и других противоправных действий в отношении участников мероприятий. Особое внимание стражи порядка уделяют лицам, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за преступления против несовершеннолетних и организацию молодежных преступных сообществ. Беседы о недопустимости участия подростков в противоправных экстремистских акциях полицейские провели с родителями и опекунами несовершеннолетних, а также с воспитателями детских домов и других учреждений. Для обеспечения безопасности дорожного движения сегодня усилены наряды ГИБДД. С 14:00 до 20:00 будет ограничено движение транспортных средств по Ленинскому проспекту и ул. Севастопольской. Горожан просят с пониманием отнестись к сложившейся дорожной обстановке.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, пройдут и в других районах Норильска. Так, в Талнахе торжества развернутся на площади Горняков, где в 17 часов начнется конкурсно-развлекательная программа “Невероятные приключения талнахской детворы”. В программе мероприятия: самокатное ралли, игры, спортивные состязания, литературная викторина, конкурс рисунка на асфальте, аквагрим, семейная автобусная экскурсия по району.

В Кайеркане празднование состоится на базе культурно-досугового центра “Юбилейный”. С 18 часов в фойе первого этажа буду работать уголок рисования “Кайеркан моей мечты!”, творческая мастерская “Оригами” и игровой батут для самых маленьких участников праздника. В фойе второго этажа разместятся детское караоке и мастерская аквагрима. Все желающие смогут посетить мастер-класс по твистингу (изготовление фигур из воздушных шаров).

В Снежногорске пройдет ежегодный конкурс детского рисунка на асфальте “Планета детства”. Утром в поселке состоялся праздничный концерт “Страна Чудетства”.

editor, norilsk-city.ru

01 июня, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности