12+

Малый обеденный зал рабочей столовой “Славянка” рудника “Октябрьский” ЗФ “Норникеля” открылся для посетителей

07 апреля 2016, 10:57

Помещение рассчитано на одновременное обслуживание 100 человек.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Малый обеденный зал рабочей столовой “Славянка” рудника “Октябрьский” ЗФ ГМК “Норильский никель” открылся для посетителей. Это событие завершило первую очередь комплексного капремонта всей столовой в рамках корпоративной программы по улучшению социально-бытовых условий работников, пишет газета “Заполярный вестник”.

Зал рассчитан на одновременное обслуживание 100 человек. Его работа ориентирована на круглосуточный режим смен рудника. При отделке обеденного зала на первом этаже применяли современные материалы. В обновленном помещении заменили электрооборудование и коммуникации. На кухне теперь стоит современное оборудование итальянского и немецкого производства. Такая же техника установлена в столовых Медного и Никелевого заводов, а также еще нескольких рудников Заполярного филиала “Норникеля”.

По оценкам специалистов, новая техника позволяет сохранять в продуктах сочность, насыщенность, исключает образование вредных ферментов. Это позволяет норильским поварам обеспечивать рабочих блюдами в полном соответствии с рекомендациями производственно-профилактического питания. Для работы с новой техникой персонал столовой прошел обучение.

На первом этаже также открылся буфет, где можно приобрести специальные комплекты-завтраки, выпечку, десерты, напитки. Здесь же у входа будет работать пункт обработки и пополнения счетов пластиковых карт профилактического питания.

По словам заместителя начальника ООО “Просервис Таймыр” Татьяны Коржовской, обеспечение бесперебойного питания горняков было безусловным требованием при проведении ремонтных работ. Именно по этой причине ремонт “Славянки” был разделен на два этапа и во время реализации первого рабочие могли получать питание в другом месте.

К концу года планируется завершить ремонт обеденного зала на втором этаже и вспомогательных помещений, сообщил представитель подрядчика ООО “Промстройсервис” Николай Варфоломеев. Остальные помещения столовой будут также отделаны современными материалами, укомплектованы новым оборудованием и смогут принимать до 280 человек одновременно.

По утвержденному плану, столовая “Славянка” на площадке рудников “Октябрьский” и “Таймырский” сможет принять своих посетителей в полном объеме уже в декабре. После завершения комплексного ремонта в столовой “Славянка” смогут одновременно питаться 380 человек.

Здание “Славянки” построено в 1975 году, последний ремонт в нем проводился около 20 лет назад.

editor, Денис Кожевников

07 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности