12+

Норильские власти с этого лета смогут лучше контролировать деятельность в сфере автобусных перевозок

03 марта 2016, 16:16

В администрации города рассчитывают на уход с рынка всех нелегальных перевозчиков.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильские власти с этого лета смогут лучше контролировать деятельность в сфере автобусных перевозок, сообщил сегодня журналистам и.о. начальника отдела транспорта управления городского хозяйства администрации Норильска Павел Пискунов. Власти рассчитывают на уход с рынка всех нелегальных перевозчиков.

“Этим летом вступают в силу изменения в федеральный закон №220-ФЗ, который внес изменения в КоАП РФ в части контроля перевозок. В ближайшие месяцы администрация города выдаст всем легальным перевозчикам карты маршрута строгой отчетности. Работа без такого документа на маршруте будет караться федеральными органами. Штраф для юридических лиц будет составлять до 300 тыс. руб. Возможно, летом можно будет окончательно исключить работу таких лиц на маршрутах”, – пояснил Павел Пискунов.

В настоящее время на муниципальных маршрутах в Норильске официально, на основании заключенных с администрацией по результатам открытых конкурсов договоров, работают восемь перевозчиков.

“При открытом конкурсном отборе учитывалось соблюдение перевозчиком требований к безопасности перевозок, наличие страховки и техосмотра. Администрация все эти документы проверяла. Все перевозчики на установленных маршрутах имеют эти документы. Как отличить легального перевозчика от нелегального? Нелегальные самовольно ставят табличку, например, Норильск–Талнах или Норильск–Кайеркан, у них может отсутствовать страховка, технический осмотр, неизвестно, что это вообще за транспорт. Все автобусы легальных перевозчиков обозначены номером маршрута, а также маршрутными картами установленного образца”, – отметил Павел Пискунов.

Также все автобусы легальных перевозчиков оснащены устройствами для проезда по социальным и транспортным картам. Это устройство выдается на основании договора с министерством транспорта края.

“К сожалению, у администрации Норильска в настоящее время полномочий по контролю нелегальных перевозчиков нет, мы можем взаимодействовать лишь с легальными”, – заявил и.о. начальника отдела транспорта управления городского хозяйства администрации Норильска.

С перечнем перевозчиков, имеющих договорные отношения с администрацией Норильска, а также расписанием автобусов можно ознакомиться на официальном сайте Норильска.

Консультацию по данному вопросу можно получить в управлении городского хозяйства по телефону: 43-70-50.

editor, Денис Кожевников

03 марта, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности