12+

Теплоснабжение в Дудинке частично восстановлено

14 января 2015, 17:36

В городе имеются дополнительные источники электропитания, которые обеспечивают подачу тепла в жилые дома.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В эти минуты в Дудинке котельная подключена к питанию от линии ВЛ-182. Запущены три паровых и три водогрейных котла, работает семь системных насосов, вода подается в магистрали, частично восстановлено теплоснабжение в городе.

Всего для устранения сложившейся ситуации привлечены к работе две аварийно-восстановительные бригады (10 человек и две единицы техники), от МЧС работают 247 человек личного состава, три единицы техники.

На период запуска системы отопления рекомендуется ограничить потребление и сброс горячей воды. В связи с аварийной ситуацией комиссия по чрезвычайным ситуациям муниципального района рекомендует всем работодателям освободить от работы женщин с детьми до семи лет, а также жителей города, проживающих на первых этажах жилых домов.

Краевое управление МЧС назвало причины отключения напряжения электропередач в Дудинке:

“Информация о повторном отключении напряжения на ЛЭП -119 поступила в оперативную дежурную смену ФКУ “Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Красноярскому краю” в 05:05 14 января этого года. Произошла автоматическая остановка котлов в котельной № 7 ПТЭС ОАО “Норильско-Таймырская энергетическая компания”, которая является основным источником подачи тепла в жилой сектор, учреждения и предприятия Дудинки. Проведено заседание КЧС и ПБ муниципального района, силы и средства Таймырского муниципального района приведены в режим функционирования “Чрезвычайной ситуации”,– сообщается на официальном сайте МЧС России по Красноярскому краю.

В настоящее время с населением организована работа диспетчерской службы ОАО “Таймырбыт” и единой дежурной диспетчерской службы управления по делам ГО и ЧС муниципального района.

editor, 24.mchs.gov.ru

14 января, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности