12+

Дорожную карту по развитию ремесленничества утвердили в правительстве края

14 января 2015, 15:45

Народные промыслы будут поддерживать за счет средств региональной казны.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Дорожная карта по развитию ремесленничества утверждена правительством Красноярского края. В ее разработке, инициированной региональным агентством труда и занятости населения, приняли участие краевые министерства культуры, образования и науки, а также Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края.

“Ремесленничество является одним из альтернативных видов занятости, особенно в сельской местности. Служба занятости проводит активную работу по его поддержке: обучает народным промыслам, осуществляет финансовую поддержку тех, кто организует свой бизнес в этой области, проводит ежегодную краевую ярмарку ремесел. Однако необходимо сделать следующие шаги, направленные на продвижение этого направления”, – отметил руководитель агентства труда и занятости Виктор Новиков.

Дорожная карта, как специальный проект, будет включать в себя ряд мероприятий, направленных на решение сразу нескольких задач: развития ремесленничества, его популяризации, создание системы сбыта изделий. Сроки ее реализации рассчитаны до 2020 года.

“Уже в этом году будет осуществляться поддержка муниципальных Домов ремесел, на сайтах органов власти появятся страницы, посвященные субъектам ремесленной деятельности. Кроме того, планируется обучение порядка 250 безработных граждан по программам декоративно–прикладного творчества и художественных ремесел, пройдут фестивали декоративно-прикладного творчества”, – сообщается на официальном портале края.

editor, gorod–dudinka.ru

14 января, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности