12+

День рыбака на Таймыре первыми отметили жители Потапово

07 июля 2014, 16:47

Лучшие промысловики получили памятные адреса и подарки.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – День рыбака на Таймыре 4 июля первыми отметили жители поселка Потапово.

Как рассказали сегодня в отделе общественных связей администрации Дудинки, официальная часть прошла в сельском Доме культуры и поучаствовать в ней пришли практически все жители этого населенного пункта. Лучшим рыбакам и заслуженным сельчанам вручили памятные адреса и подарки. Михаил Нечеухин, возглавляющий крестьянско-фермерское хозяйство “Нечеухин”, признан победителем районного конкурса “Лучший рыбак Таймыра” в номинации “Рыбак года”. Владимир Кох отмечен как “Лучший рыбак промышленного рыболовства”. Юрий Мартинович получил награду в номинации “Лучший рыбак-любитель”, Леонид Болин и Андрей Лырмин поощрены в номинациях “Заслуженный рыболов” и “Молодой Рыбак”. Как “Старейшая рыбачка” награждена Мария Шмаль. “За сохранение и развитие традиционной отрасли рыболовства” поощрен Сергей Столыпин. Константина и Наталья Кох стали “Лучшей рыбацкой семьей”. Отмеченные представители династий поселка – Игорь Болин, Евгений Турутин и Максим Антонов, а рыбаки-любители – Геннадий Иванов, Николай Лырмин и Андрей Силкин.

В рамках концерта перед жителями Потапово и гостями выступили местные артисты и культработники из районного центра.

Официальной части мероприятия предшествовали кулинарные, творческие и спортивные соревнования. Так, мастером по приготовлению юколы была названа Елизавета Лырмина, приз за лучшее блюдо получила Евгения Зуйкова, а самыми талантливыми были признаны рисунки юных художников Юлии Кох, Екатерины Кабановой и Ани Силкиной. Спортивные состязания выявили победителей в перетягивании каната, метании шаров на дальность, в тройном прыжке и беге.

editor, gorod-dudinka.ru

07 июля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности