12+

Перебои с топливом в таймырских поселках ликвидированы

07 апреля 2014, 14:15

В настоящее время продолжается завоз угля автомобильным транспортом по "зимникам" в отдаленные населенные пункты муниципального района.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Перебоев с топливом в таймырских поселках нет.

В настоящее время продолжается завоз угля автомобильным транспортом по “зимникам” в отдаленные населенные пункты муниципального района. Об этом сегодня агентству сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.

В поселки сельского поселения Хатанга уже завезено порядка 776 тонн твердого топлива для обеспечения населения, проживающего в домах с печным отоплением, и учреждений, здания которых отапливаются при помощи печей. Так, в поселки Новорыбная, Сындасско и Попигай доставлено 72, 80 и 208 тонн угля соответственно, в Новую, Катырык и Хету – соответственно 136, 120 и 80 тонн. Уголь используется из резервного запаса администрации муниципального района, находящегося в селе Хатанга.

Завершена допоставка 200 тонн топлива с разреза “Кайерканский” для школы и детского сада дудинского поселка Волочанка. Уголь для населения в Волочанке имеется в достаточном количестве. Он складирован на трех площадках в пределах поселка.

На 100% углем и дизельным топливом обеспечен другой дудинский поселок – Усть-Авам. Как ранее сообщалось, в период летней навигации в этот населенный пункт в связи с низким уровнем воды в Норило-Пясинской водной системе, а так же водной системе Хантайское озеро–река Хантайка–Хантайское водохранилище топливо было завезено не в полном объеме. На сегодня автотранспортом в Усть-Авам доставлено 920 тонн угля и 170 тонн дизтоплива.

В полном объеме топливом обеспечены также дудинские поселки Кресты и Хантайское Озеро. В первый по “зимнику” завезено 140 тонн угля, для населения второго заготовили 254 тонны дров.

editor, gorod-dudinka.ru

07 апреля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности