12+

Почти 50 экипажей приняли участие в ежегодных состязаниях по механизированному биатлону “Весна Большого Норильска”

07 апреля 2014, 12:24

XIV ежегодные состязания состоялись на лыжной базе "Оль-Гуль" накануне.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – XIV ежегодные состязания по механизированному биатлону “Весна Большого Норильска” состоялись 6 апреля на лыжной базе “Оль-Гуль”.

Как сообщила сегодня ИА “Таймырский Телеграф” председатель правления Норильской местной организации общероссийской общественной организации “Всероссийское общество инвалидов” Альбина Рожкова, участниками спортивного мероприятия стали спортсмены с ограниченными возможностями здоровья (с нарушениями опорно-двигательного аппарата и слуха) из Центрального района Норильска, Талнаха, Кайеркана и города Дудинки.

На старт вышли 48 экипажей, каждый из которых состоял из двух человек: спортсмена с ограниченными возможностями здоровья и спасателя норильского управления по делам ГО и ЧС. Судьи учитывали и скорость прохождения трассы на снегоходе, и меткость на огневом рубеже.

Среди женщин лучший результат продемонстрировала Меланья Клепова (Талнахское общество инвалидов), на втором месте – также представительница Талнаха Валентина Чернявская, на третьем – Елена Перекрещенко (Норильское общество инвалидов). Среди мужчин лидером признан Вячеслав Ануфрович (Талнахское общество инвалидов), “серебро” завоевал председатель Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов Валерий Шабурин, выступавший за Норильское общество инвалидов, а обладателем “бронзы” стал Борис Цветинский (Норильское общество инвалидов).

Для участников и многочисленных гостей соревнований работала полевая кухня. Победителям гонки вручили кубки и грамоты от норильского управления по спорту, туризму и молодежной политике, а также призы от спонсоров. Мария Яр (представительница Дудинки) и Максим Салтыков (Кайерканское общество инвалидов) получили специальные награды “За волю к победе”.

editor, Иван Стволов

07 апреля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности