12+

Гран-при конкурса детского творчества “Дорога в завтра–2013” вручат в Норильске в пятницу

03 апреля 2014, 18:00

По итогам общекорпоративного этапа состязания норильчане взяли 10 из 12 наград.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – 4 апреля в Норильске состоится торжественная церемония вручения Гран-при по итогам общекорпоративного тура конкурса детского творчества “Дорога в завтра–2013”.

Состязание проводится ежегодно среди детей, проживающих на территориях присутствия предприятий Группы “Норильский никель”, в целях воспитания у представителей младшего поколения любви к малой Родине, формирования у них активной жизненной позиции и развития интереса к профессиям, востребованным в “Норникеле”.

На первый, региональный, этап корпоративного конкурса порядка 1100 произведений на тему: “Сохраним природу вместе” представили 1082 участника в возрасте от четырех до 17 лет – учащиеся общеобразовательных учреждений Норильска и дошколята. Как сообщили агентству организаторы состязания, такое количество работ поступило на рассмотрение жюри впервые за 14-летнюю историю “Дороги в завтра”. По условиям конкурса дети могли подготовить литературные и исследовательские работы, рисунки, работы декоративно-прикладного и научно-технического творчества, музыкальные произведения, фотоработы, а также видеоролики. 28 лучших работ отправили в Москву в главный офис “Норильского никеля” для участия во втором, общекорпоративном, этапе конкурса. По его итогам норильчане взяли 10 из 12 наград. Обладателями Гран-при стали: Артем Евтихов, Карина Нестеренко, Дарья Клещева, Денис Ким. Авторами лучших работ признаны: Эдуард Денисов, Антонина Шандрыгина, Евгений Шарипов, Матвей Короленко, Александра Павленко и Улангерек Шинавова.

Церемония награждения пройдет во Дворце культуры (начало в 17 часов). Победителей и номинантов конкурса поздравит директор Заполярного филиала ГМК “Норильский никель” Александр Рюмин.

editor, Денис Кожевников

03 апреля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности