12+

Работу регионального фонда науки обсудили в правительстве края

10 июля 2013, 20:04

Совещание на эту тему прошло в правительстве края.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – В правительстве Красноярского края прошло совещание, на котором рассматривался вопрос об эффективности работы Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности за последние три года, пишет Newslab.

В совещании под председательством вице-губернатора края Андрея Гнездилова приняли участие ректоры красноярских вузов, представители РАН и отраслевых министерств.

Заслушав информацию исполнительного директора Фонда науки Андрея Иптышева, участники совещания отметили низкую долю внедрения и использования поддержанных фондом разработок. Также присутствующие на совещании ректоры высказались о необходимости корректировки состава экспертного совета и экспертных комиссий фонда.

Андрей Гнездилов, подводя итоги совещания, отметил: «К сожалению, не все прикладные исследования, поддержанные фондом, находят применение на практике. Наиболее качественно были реализованы проекты, которые поддержаны не только фондом науки, но и региональным бизнес-инкубатором. Поэтому логично рассматривать и развивать комплексную поддержку проектов через разные элементы инновационной инфраструктуры. В этой связи необходимо усовершенствовать механизм взаимодействия региональных технологических платформ с фондом науки для определения наиболее приоритетных проектов».

На совещании также был поднят вопрос работы СНОК — Сибирского научно-образовательного консорциума. Отметив низкую практическую пользу консорциума, ректоры сошлись во мнении об отдельном и тщательном рассмотрении необходимости его работы.

editor, krskstate.ru

10 июля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности