12+

Перечень вопросов местного значения будет расширен уставом Таймыра

12 марта 2014, 14:22

Внести изменения в главный документ территории необходимо с целью приведения его отдельных положений в соответствие с нормами федерального и краевого законодательства.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – В Устав Таймыра будут внесены поправки в части расширения перечня вопросов местного значения. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии Райсовета депутатов по вопросам местного самоуправления, межмуниципальной и региональной политике.

Внести изменения в главный документ территории необходимо с целью приведения его отдельных положений в соответствие с нормами федерального и краевого законодательства, пояснили в управлении общественных связей администрации Таймыра. К полномочиям органов местного самоуправления района будут отнесены разработка и осуществление мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов РФ, проживающих на территории Таймыра, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.

В целях реализации федерального закона “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд”, а также ранее принятого решения районного Совета депутатов, приводятся в соответствие полномочия администрации муниципального района.

Вторым вопросом на заседании депутаты рассмотрели изменения в положение об управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района. Как пояснил начальник УГОЧС Андрей Шопин, необходимо конкретизировать структуру управления путем возможности введения таких подразделений как службы и секторы.

Члены комиссии большинством голосов приняли решение внести рассмотренные проекты решений в повестку дня ближайшей сессии Райсовета депутатов с рекомендацией принять.

editor, taimyrovd.ru

12 марта, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности