12+

Таймырцы отпразднуют открытие XXII зимних Олимпийских игр салютом и лыжным пробегом

05 февраля 2014, 17:16

Спортивный праздник подобного масштаба пройдет в Дудинке впервые.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Таймырцы готовятся отпраздновать открытие XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщили в управлении общественных связей администрации муниципального района.

В Дудинке запланирован праздничным салют, залпы которого прозвучат 7 февраля ровно в 20:14 по местному времени. Вечером того же дня в большом зале кино-досугового центра “Арктика” будет организована прямая трансляция церемонии открытия игр. В 23:30 в холе второго этажа начнут работать молодежные творческие площадки. На одной из них художники молодежной фотостудии предложат всем желающим сфотографироваться с олимпийским факелом, участвовавшим в норильском этапе эстафеты Олимпийского огня, и ростовыми куклами-символами Олимпиады. В make-up студии символами олимпиады украсят лица участников мероприятия. На музыкальной площадке свое творчество представят известные городские ди-джеи. За пять минут до полуночи при участии представителей студенческого совета Таймырского колледжа и активной молодежи Дудинки будет организован флеш-моб, в поддержку олимпийской сборной России.

8 февраля днем в районном центре состоится лыжный пробег в поддержку российской олимпийской сборной. В мероприятии примут участие представители трудовых коллективов Дудинки, студенты воспитанники ДЮСШ. Участникам пробега предстоит преодолеть 2014 м любым стилем.

editor

05 февраля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности