12+

Реализацию закона о северных территориях в будущем году могут приостановить

03 июля 2008, 17:28

Руководитель краевого агентства по поддержке коренных малочисленных народов Севера Юрий Ребров сообщил , закон о северных территориях в следующем году не будет действовать. Причин приостановки реализации закона Ребров не объяснил, отметив, что такое решение было принято вышестоящими лицами.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Реализацию закона о северных территориях Красноярского края в будущем году могут приостановить. Об этом стало известно во время заседания комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов Заксобрания, передает ИА NEWSLAB.

Как сообщил руководитель краевого агентства по поддержке коренных малочисленных народов Севера Юрий Ребров, закон о северных территориях в следующем году не будет действовать. Причин приостановки реализации закона Ребров не объяснил, отметив, что такое решение было принято вышестоящими лицами. При этом чиновник заявил, что в крае может быть разработана отдельная программа для Таймыра и Эвенкии.

Депутат Светлана Андронова подчеркнула, что северяне ждут от краевой власти помощи, а программа для Таймыра и Эвенкии не будет распространяться на жителей других северных территорий, в частности, Туруханского района, ущемляя тем самым их права. Другие члены комитета поддержали Светлану Андронову.

После заседания комитета на официальной встрече ряда депутатов Валерий Семенов, который в настоящее время является и. о. спикера Заксобрания, сообщил, что в рабочем порядке изучит ситуацию и обсудит с губернатором края Александром Хлопониным и председателем Правительства Александром Новаком дальнейшие действия.

Отметим, ранее первый заместитель губернатора Александр Новак заявлял о необходимости сохранения социальных гарантий всех жителей объединенного края.

editor

03 июля, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности