12+

Руководители ЗФ “Норникеля” обсуждают с коллективами предприятий вопросы повышения уровня промбезопасности

28 октября 2013, 16:59

Сообщить о фактах нарушения ТБ можно по "телефону доверия": 25-11-11.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Руководители Заполярного филиала компании “Норильский никель” обсуждают с коллективами предприятий вопросы повышения уровня промышленной безопасности, сообщили в пресс-службе ЗФ.

Высоким остается уровень производственного травматизма в горных подразделениях. На встрече с директором филиала Александром Рюминым причинами сложившейся ситуации работники рудника “Таймырский” назвали неверную оценку рисков при проведении работ, низкий уровень подготовки сотрудников подрядных организаций, а также недостаточный контроль за подрядчиками со стороны их руководителей. В ходе встречи Александр Рюмин отметил, что никто не может быть наказан за срыв плановых показателей, если выполнение задания сопряжено с угрозой для здоровья или жизни работников. “Если невыполнение плана, сменного задания связано с нарушением техники безопасности, я лично, как директор, категорически запрещаю выполнять”, – заявил он.

20% всех случаев производственного травматизма, зарегистрированных в ЗФ в этом году, произошло на предприятиях металлургической отрасли. На встрече с линейными руководителями Медного завода первый заместитель директора Заполярного филиала Юрий Филатов отметил, что мастерам отводится важнейшая роль в своевременном выявлении опасных ситуаций на производстве. “Промышленная безопасность и охрана труда и производственная деятельность – это единый, целый организм. Не может быть эффективного производства, если работники осуществляют свою производственную деятельность с нарушением правил безопасности”, – подчеркнул Юрий Филатов.

Сообщить о фактах нарушения промышленной безопасности можно по “телефону доверия”: 25-11-11.

editor, Николай Щипко

28 октября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности