12+

Состоялся первый в истории норильского мини-футбола официальный женский матч

04 марта 2013, 11:07

На поле Дворца спорта "Арктика" встретились команды "Никелька" и "Норильчанка"

НОРИЛЬСК. ” Таймырский Телеграф” – 3 марта во Дворце спорта “Арктика” состоялся первый в истории норильского мини-футбола официальный женский матч.

На поле встретились команды “Никелька” (сотрудницы предприятий группы “Норильский никель”) и “Норильчанка” (сборная представительниц бюджетных и иных городских учреждений и организаций).

Игра, приуроченная к Международному женскому дню, прошла в рамках серии матчей, посвященных 20-летию МФК “Норильский никель”.

Как сообщил ИА “Таймырский Телеграф” главный судья Норильской лиги мини-футбола Даниил Кот, игровое время победителя не выявило, на счету каждой команды было по одному голу. В серии послематчевых пенальти лидером стала “Норильчанка” – 3:1.

Обе команды получили кубки, участницы – медали. От Заполярного филиала компании “Норильский никель” и администрации Норильска всем спортсменкам вручили подарки, от мини-футбольного клуба “Норильский никель” – ценные призы, от Союза предпринимателей “Поддержка” – букеты цветов.

“Матч прошел великолепно. Зрителей на трибунах было много. Болельщики очень активно поддерживали спортсменок на протяжении всей встречи. Красивыми были церемонии открытия и закрытия матча”, – поделился впечатлениями от игры Даниил Кот, выразив надежду на то, что первый матч женских команд не станет последним. “Участницы заявили о желании продолжать тренировки на базе спорткомплекса Медного завода. Сейчас обсуждается предложение организовать товарищескую встречу “Норильчанки” и “Никельки” в рамках международного турнира “Гран-при “Норильский никель”, который будет проходить в марте в Норильске”, – рассказал собеседник агентства.

editor

04 марта, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности