12+

НПФ “Норникель” готов принять участие в торгах по покупке активов ОАО “Аэропорт Внуково”

03 декабря 2010, 15:28

Глава Москвы Сергей Собянин рассматривает возможность продажи непрофильных активов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Москвы Сергей Собянин рассматривает возможность продажи непрофильных активов, в том числе, ОАО “Аэропорт Внуково” и ОАО “Авиакомпания “Москва”, доли города в которых составляют 75% минус 1 акция и 51% акций соответственно. Такое заявление сделал Министр транспорта РФ Игорь Ливитин, пишет “Коммерсантъ”.

Учитывая ограниченность дальнейшего развития столичных аэропортов, “Внуково” является очень привлекательным проектом для долгосрочного инвестирования.

В случае подтверждения планов о продаже доли правительства Москвы, один из крупнейших в России негосударственных пенсионных фондов НПФ “Норильский никель” готов принять участие в торгах по покупке пакетов активов, в первую очередь аэропорта “Внуково”. При необходимости НПФ может привлечь к участию сторонних инвесторов.

editor

03 декабря, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности