12+

Жителя Дудинки подозревают в краже лодочного прицепа

08 августа 2022, 10:20

Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Дудинке задержали мужчину, укравшего лодочный прицеп. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Кража». Об этом сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю.

В полицию обратился 41-летний житель Дудинки, который рассказал, что утром он подъехал на берег реки, спустил лодку с прицепа на воду и поплыл рыбачить, а вернувшись вечером, обнаружил, что прицеп стоимостью 60 тысяч рублей исчез.

Стражи правопорядка установили подозреваемого – это ранее не судимый житель Дудинки 1982 года рождения, который отогнал прицеп в гараж своего приятеля, а позже планировал распорядиться им по собственному усмотрению. Однако сделать это злоумышленник не успел – сотрудники ОВД задержали его.

Полицейские вернули прицеп законному владельцу, а в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Кража». Теперь северянину грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сотрудники Таймырского ЛО МВД России изъяли почти три килограмма осетровой икры, нелегально доставленной на полуостров, а сотрудники Росгвардии задержали троих норильчан, подозреваемых в хищении сладостей из магазина.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Елена Попова

Фото: Николай Щипко

08 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности