12+

Жители Волочанки одними из первых зажгли огни на новогодней елке

17 декабря 2025, 12:19

На главной площади поселка установили праздничную ель и создали снежные скульптуры.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Снежные фигуры, собранные в честь праздника, отражают северную тематику: одна из скульптур, например, главный символ Арктики – белая медведица с детенышем.

Не обошлось и без таймырских персонажей – одна из скульптур представляет собой Чира – одну из любимых рыб северян. Венчает композицию полярная сова, а финальным штрихом является символ наступающего 2026 года – лошадь. Создателями снежных шедевров стали Иван Бетту, Сергей Поротов, Анна Елогирь и Алина Аксенова – инициативная команда молодежи поселка.

«Огни на елке зажгли в праздничной атмосфере – для жителей были организованы игры на свежем воздухе, а также традиционный хоровод с участием Деда Мороза и Снегурочки», – сообщили на официальной странице Дудинки в соцсетях.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о том, что в Кайеркане новогодний городок украсят в стиле советских мультфильмов.

Мария Соколова

Фото: Администрация Дудинки

17 декабря, 2025

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности