12+

Жители края смогут повысить уровень цифровой грамотности

11 августа 2021, 12:35

На новом портале можно обучиться безопасной и эффективной работе с цифровыми технологиями.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Минцифры России и консорциум по развитию цифровой грамотности запустили образовательный ресурс готовкцифре.рф. На новом портале можно обучиться безопасной и эффективной работе с цифровыми технологиями.

В создании ресурса участвовали 18 компаний, которые в этом году объединились в консорциум по развитию цифровой экономики. Это Университет 20.35, РЖД, Региональный общественный центр интернет-технологий, Сбер, Высшая школа экономики, операторы сотовой связи и другие компании. Они предложили собственные проекты, которые помогут пользователям повысить уровень цифровой грамотности.

Сервис предоставляет структурированную информацию в различных форматах: лекции, инструменты самооценки компетенций, просветительские и информационные материалы.

На ресурсе уже собрали более 200 материалов по таким темам, как управление информацией и данными, коммуникации в «цифре», безопасность и защита данных, создание цифрового контента, решение проблем в цифровой среде, саморазвитие в условиях неопределенности, а также креативное и критическое мышление.

Компании будут совместно развивать проект и наполнять его образовательными решениями, сообщает Министерство цифрового развития Красноярского края.

Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 20.35 продолжает прием компаний в консорциум. Чтобы присоединиться, надо оставить заявку на сайте digcons.ru.

Образовательный ресурс готовкцифре.рф создан в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Ранее мы писали о том, что все госреестры и базы данных объединят в одну платформу. Кроме того, россиян будут регистрировать на «Госуслугах» автоматически. Также мы сообщали, что пандемия стала катализатором цифровизации в России. Цифровизацию и IT-технологии обсуждали на прошедшем недавно в Дудинке Молодежном форуме коренных народов Таймыра.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

11 августа, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности