12+

Жители края через интернет оформляют более семи тысяч посылок в неделю

09 октября 2021, 15:40

Чаще всего дистанционно пользуются почтой жители Красноярска и Норильска.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С начала года в почтовых отделениях региона приняли более 730 тысяч посылок, из которых 230 тысяч клиенты предварительно оформили на интернет-ресурсах «Почты России». Это на 22 тысячи больше по сравнению с первыми девятью месяцами 2020 года.

Как сообщили в управлении федеральной почтовой связи по Красноярскому краю, чаще всего цифровым сервисом «Почты России» пользуются жители Красноярска и Норильска, а также Ачинского, Канского и Минусинского районов.

«Клиенты «Почты России» могут отправить посылку в любом почтовом отделении Красноярского края и сэкономить при этом время, воспользовавшись специальным онлайн-сервисом. Для этого посылки необходимо оформить и оплатить онлайн на сайте или в мобильном приложении «Почты России». Тогда клиенту останется только дойти до ближайшего почтового отделения и передать посылку оператору без очереди», – говорится в сообщении.

Также уточняется, что еженедельно жители края отправляют около двух тысяч предоплаченных и пять тысяч предзаполненных посылок.

Получить более подробную информацию о сервисах упрощенной отправки можно на сайте «Почты России» или по телефону контактного центра 8-800-1-000-000.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что жители края бесплатно вернули по почте более пяти тысяч интернет-покупок.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: УФПС по Красноярскому краю

09 октября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности