12+

Жители Красноярского края стали чаще умирать от отравления алкоголем

06 мая 2022, 12:50

В Роспотребнадзоре напомнили о вреде употребления спиртного.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярском крае за три месяца года зарегистрировали 366 случаев острых отправлений спиртным, что на 0,5 процента меньше, чем за такой же период прошлого года. Об этом заявил руководитель краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

«Чаще всего отравления регистрировали в группе экономически активного населения трудоспособного возраста 30–59 лет – 74,2 процента случаев. Причиной всех отравлений спиртосодержащей продукции в этом году стало токсическое действие этилового спирта», – написал Горяев в своем Telegram-канале.

Несмотря на общее снижение случаев отравлений алкоголем, в первом квартале выросло количество летальных исходов – с 77 до 89. По словам руководителя Роспотребнадзора, большинство смертельных случаев приходится на мужчин – 71,9 процента.

«По итогам майских и новогодних праздников отмечается более значительное увеличение алкогольных отравлений, чем в другие периоды года. Самой частой причиной является чрезмерное употребление алкоголя. Поэтому лучше не злоупотреблять спиртными напитками и ни в коем случае не покупать их с рук или через интернет», – напомнил специалист.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что Минздрав предложил продавать крепкий алкоголь с 21 года. Также мы рассказывали, что, по статистике полиции, почти все преступления против личности люди совершают в состоянии опьянения.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: istockphoto.com

06 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности