12+

«Заповедники Таймыра» примут участие в международной туристической выставке

29 марта 2019, 17:05

Норильские экологи везут с собой Большой Иркиндинский водопад.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – С 4 по 7 апреля в Красноярске пройдет XXI Международная туристическая выставка-ярмарка «Енисей». В ней участвуют и “Заповедники Таймыра”.

Устроители мероприятия уточняют, что выставка «Енисей» демонстрирует многообразие туристических услуг в Сибири, является центром переговоров, установления долгосрочных партнерских отношений с компаниями, организующими путешествия по сибирским городам и весям, познавательные туры, оказывающими другие виды услуг в этом сегменте рынка.

«Заповедники Таймыра» традиционно участвуют в выставках-ярмарках.

«Мы рады, что посетители всегда проявляют неподдельный интерес к тому, чем занимается наше учреждение, – рассказала сегодня «ТТ» Лариса Стрючкова, ведущий специалист отдела экологического просвещения Объединенной дирекции. – Природа Таймыра уникальна,мало кто за пределами нашего полуострова об этом знает. Мы как экопросветители обязаны пропагандировать не только многообразие и красоту северных территорий, но и рассказывать, насколько хрупка здесь природа, и человек ответствен за окружающую его среду».

Специально к выставке-ярмарке «Енисей» сотрудники отдела экологического просвещения и туризма подготовили фотовыставку «Плато Путорана», сувениры, конкурсы, игры, познавательные беседы и презентации для посетителей мероприятия. Стоит особо отметить, что «Заповедники Таймыра» организуют фотозону с изображением Большого Иркиндинского водопада. Это место потрясающей красоты, но, даже попав сюда, турист не сможет подойти внизу и спокойно сфотографироваться: это опасно. А в фотозоне легко запечатлеть себя рядом с живописнейшим явлением таймырской природы.

Программа выставки «Енисей» довольна масштабная, в ней примут участие представители туристических направлений не только России, но и многих других зарубежных стран. В дни работы выставки будет проведен фестиваль «Сибирь многонациональная».

Николай Щипко

29 марта, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности