12+

Заболеваемость ковидом в крае за неделю выросла на 41 процент

25 января 2022, 13:50

По гриппу и ОРВИ эпидпорог превышен на 18,7 процента.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярском крае за прошедшую неделю заболеваемость коронавирусом выросла на 41 процент. Об этом рассказал глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

Кривая заболеваемости резко пошла вверх после новогодних праздников, и тенденция сохраняется: за последние 24 часа в регионе зафиксировали 522 новых случая, а днем ранее – 464.

Кроме того, в крае отмечают рост числа заболевших гриппом и ОРВИ – превышение эпидемического порога составило 18,7 процента. Среди взрослых пороговые значения превышены на 119 процентов, среди детей школьного возраста – на 13,2.

«Хотел бы обратить внимание, что в настоящее время нет оснований для перевода школьников на дистанционный формат обучения. Однако по-прежнему в школах края применяется такая форма обучения локально – при одном заболевшем COVID-19 в классе или 20 процентах заболевших ОРВИ в классе или школе», – отметил Дмитрий Горяев.

Ранее пульмонолог рассказал, когда ковид станет сезонным заболеванием, а Минздрав разрешил одновременную вакцинацию от ковида и гриппа.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

25 января, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности