12+

Заболеваемость COVID-19 в мире вышла на плато

12 мая 2021, 11:15

ВОЗ считает уровень достигнутой стабильности неприемлемо высоким.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Заболеваемость коронавирусом и смертность от него в мире вышли на плато на неприемлемо высоком уровне. Об этом объявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

«На глобальном уровне мы сейчас видим выход на плато по числу случаев заболевания COVID-19 и числу смертей. Однако это неприемлемо высокое плато: на минувшей неделе поступили сообщения о более 5,4 миллиона случаев заболевания и почти 90 тысяч умерших», – цитирует Гебрейесуса ТАСС.

Еще в апреле глава ВОЗ заявил, что ситуацию с распространением коронавируса возьмут под контроль в ближайшие месяцы:

«У нас есть инструменты, чтобы взять эту пандемию под контроль в течение нескольких месяцев, если мы будем применять их последовательно и сбалансированно».

По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в мире зафиксировали более 158 миллионов случаев заражения коронавирусом, свыше 32 миллионов из них – в США. Скончались от болезни почти 3,3 миллиона человек.

Ранее мы писали о том, что коронавирус можно уничтожить за секунду. Также мы сообщали, что почти 12 тысяч норильчан получили два компонента вакцины от ковида. Активнее всего жители Норильска прививались на майских каникулах.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: Ольга Полянская

12 мая, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности