12+

За пьяный дебош на борту самолета пенсионерка заплатила 400 тысяч

17 ноября 2021, 12:20

Из-за скандала экипаж вернул лайнер обратно в аэропорт отправления.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Судебным приставам пришлось взыскать с красноярской пенсионерки, устроившей скандал в самолете, более 400 тысяч рублей. Во время полета в отпуск в Бангкок женщина в состоянии алкогольного опьянения вела себя агрессивно с окружающими, нецензурно ругалась, а когда ее попытались усмирить, оказала сопротивление.

Экипажу пришлось развернуть самолет обратно в Красноярск и снять скандалистку с рейса. Суд постановил взыскать ущерб в пользу авиакомпании. Однако даже после предупреждения о мерах принудительного взыскания пенсионерка не оплатила штраф. Тогда приставы ограничили женщину в праве выезда за границу и обратили взыскание с ее пенсии.

Кроме того, красноярке пришлось оплатить и более 28 тысяч рублей исполнительного сбора за несвоевременное исполнение решения суда.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал о норильчанке, укравшей «на память об отпуске» авиационный спасательный жилет. Женщину задержали, когда она пыталась пронести его в другой самолет.

Напомним, сейчас депутаты Госдумы обсуждают проекты законов о введении QR-кодов на некоторых видах транспорта и в общественных местах.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: pixabay.com

17 ноября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности