12+

За неделю 170 норильчан заразились коронавирусом

27 декабря 2021, 16:50

В крае не планируют ослаблять коронавирусные ограничения.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – За прошедшую неделю диагноз новая коронавирусная инфекция был поставлен 170 жителям Норильска, что на 12 случаев меньше позапрошлой недели. Таким образом, с начала пандемии вирус диагностировали у 8058 человек.

В Красноярском крае также отмечают снижение темпов заболевания: сегодня, 27 декабря, выявлено 499 случаев, а 26 декабря – 531 случай. В целом в регионе зарегистрировано 170 938 заболевших коронавирусом.

По данным регионального Роспотребнадзора, на данный момент под медицинским наблюдением на дому находятся 45 038 контактировавших с заболевшими человек. За последние сутки взято под наблюдение 3002 человека, снято с наблюдения – 3918.

В преддверии новогодних праздников, по мнению руководителя краевого Роспотребнадзора Дмитрия Горяева, дополнительных ограничений в регионе вводить не планируют нужно, как и ослаблять уже существующие.

«Сегодня нет необходимости вводить что-то дополнительное к тому, что уже реализуется. Все меры, которые приняты в настоящее время в крае, являются минимально необходимыми для борьбы с распространением инфекции и полностью соответствуют сегодняшней санитарно-эпидемической обстановке», – написал Горяев в своем Telegram-канале.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, как будут работать поликлиники края в новогодние праздники. Также мы писали, что российские вакцины начнут производить в Китае.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

27 декабря, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности