12+

За минувшую неделю коронавирус нашли еще у 47 норильчан

19 июля 2021, 19:55

Общее количество заболевших в крае перевалило за 85 тысяч.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – За минувшие сутки COVID-19 заболели 492 жителя Красноярского края. Таким образом, общее количество случаев в регионе перевалило за 85 тысяч.

За прошлую неделю болезнь выявили у 47 норильчан, а с начала пандемии – у 3428 горожан. Сегодня, 19 июля, медики не обнаружили новых случаев. В общекраевой статистике Норильск остается на третьем месте: больше больных за все время нашли лишь в Ачинске и Красноярске – 5466 и 27 550 человек соответственно. На Таймыре установили 570 заболевших.

За сутки болезнь лабораторно подтвердили у 492 жителей края, 199 пациентов победили вирус, 14 умерли (всего смертей – 4199). По данным оперштаба, без учета закрытых городов – Железногорска и Зеленогорска – в Красноярье с начала пандемии зарегистрировали 85 129 случаев заболевания. При этом вчера в регионе зафиксировали абсолютный антирекорд: за сутки вирус подтвердился у 505 человек.

Ранее эксперт назвал причину роста заболеваемости COVID-19 в России: напряженность эпидемической ситуации зависит от смены геновариантов коронавируса. ВОЗ считает нынешнюю ситуацию с ковидом очень опасной. Также мы сообщали, что норильчане могут ежедневно получить прививку в пункте мобильной вакцинации в СРК «Арена». Напомним, прививочный пункт переехал на второй этаж.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко и «Яндекс. Статистика»

19 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности