12+

Юрий Захаринский поздравил норильчан с наступающим Новым годом

31 декабря 2020, 12:50

Депутат Законодательного собрания края пожелал землякам счастья в 2021 году.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Дорогие норильчане, земляки! Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Жителей Заполярья не испугаешь суровым климатом, полярной ночью и удаленностью от материка – мы привыкли к испытаниям. Но 2020 не был похож ни на один другой год. Пандемия COVID-19 поставила всех нас перед вызовом, потребовала оперативных решений, изменила жизнь и отношение к ней. Вместе со всей страной норильчане привыкали к новой реальности: масочный режим, ограничительные меры, самоизоляция.

Северяне снова показали силу своего характера. Предприятия «Норникеля»  продолжали работать даже в самый разгар эпидемии, поддерживая экономику Красноярского края и России.

У каждого времени – свои герои. В 2020 это, безусловно, медицинские работники! Они приняли  эпидемический удар на себя. Приняли, как само собой разумеющееся: а как иначе?  Сегодня медики нуждаются в нашей поддержке ничуть не меньше, чем мы, пациенты, в их помощи.

В этом году особенно кардинально и стремительно менялась сфера образования. На плечи учителей легла огромная нагрузка. Преподаватели срочно осваивали и  внедряли методики дистанционного образования. Адаптироваться к новым условиям пришлось всем: ученикам, родителям, педагогам.

Жителям Норильска повезло! Власти города и руководство Компании  принимали взвешенные, грамотные и своевременные решения по сохранению социально-экономической стабильности на территории.

Важный вклад в благополучие города внес малый бизнес. Даже в режим жесткого карантина  предприниматели смогли обеспечить бесперебойную поставку продовольствия в Заполярье.

Опасность еще не миновала, но Норильск уже получает долгожданную вакцину. В первую очередь для врачей «красной зоны» и учителей, следом – для каждого из нас. Нет сомнений, что вирус будет побежден!

Верю в будущее Норильска! В следующем году будет принят важнейший документ для каждого жителя – «Комплексный план социально-экономического развития Норильска до 2035 года». Парламентарии региона разработают и законодательно закрепят траекторию, по которой будет развиваться наш город в ближайшем будущем.

Все мы знаем «точки роста» Норильска: реновация жилищного фонда, восстановление инженерных, коммунальных и электро- сетей, ремонт дорог, строительство детских учреждений, наконец, переселение на материк.

Моя задача – добиться, чтобы чаяния норильчан нашли свое отражение в «Комплексном плане развития». Думаю, что уже в 2021 году мы увидим реализацию первого этапа программы реновации города.

Общаясь со знакомыми и друзьями, вижу – далеко не у всех людей предпраздничное новогоднее настроение. Високосный 2020 стал годом несбывшихся планов, личных потрясений и дней, полных неизвестности.

Этот год мы будем провожать всерьез! Даже не провожать – прощаться! Каждый с чем-то своим. Поминать ушедших навсегда или покинувших только нашу жизнь. Будем вспоминать и плакать, вспоминать и смеяться. Вздыхать и отпускать…

Чтобы вступить в новую жизнь – новое десятилетие! Мы будем учиться новому, создавать новое. Уверенность в собственных силах откроет новые возможности. Новые планы приведут к новым свершениям.
Счастья вам в новом году, земляки!

31 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности