12+

Юные норильчане смогут провести лето в музейной продленке (0+)

15 мая 2022, 14:00

0+ Каждая тематическая смена состоит из 15 платных занятий.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Музей Норильска открывает запись на тематические смены «Музейной продленки», которые пройдут в пятый раз. Познавательные занятия стартуют 6 июня.

«Юные полярники» – первая тематическая смена в Музее Норильска на Ленинском, 14, – пройдет с 6 по 27 июня.

«Под чутким руководством научных сотрудников музея участники построят в снежной пустыне нартяной чум, «разожгут» безопасный костер, снарядят в экспедицию собачью упряжку, сквозь снег и метель проберутся до метеорологической станции, узнают правила выживания в суровых условиях Северного полюса, основательно подготовятся к экстремальным ситуациям, построят план спасения товарищей, если те вдруг окажутся на тающей льдине. Научатся ориентированию на местности и составлению карт. А еще работать сообща в команде – юные полярники вместе переживут летнюю музейную «зимовку», – рассказали в музее.

Запись в группу осуществляется по телефону 46-13-27.

Вторая смена – «Юные этнографы» – пройдет с 4 по 22 июля, она будет посвящена культуре коренных малочисленных народов Севера.

Завершит музейное лето смена «Юные палеонтологи», которая пройдет с 1 по 19 августа, о мире древних обитателей Таймыра. Запись открыта на все тематические смены.

В художественной галерее по такому же графику все лето будет работать самая творческая музейная арт-продленка.

«Для вдохновения и правильного творческого развития занятия пройдут среди подлинных произведений изобразительного искусства в выставочных залах галереи. Дети познакомятся с интересными творческими приемами и создадут свои шедевры», – отметали в пресс-службе Музея Норильска.

Записаться в группы художественной галереи можно по телефону 43-35-69.

Летние тематические смены «Музейной продленки» пройдут также в Талнахском филиале музея по улице Енисейской, 8а. Так, смена «Юннаты Талнаха» пройдет с 6 по 27 июня, «Юные зоологи» – с 4 по 22 июля, «Юные геологи» – с 1 по 19 августа.

Запись в группы Талнаха осуществляется по телефону 44-27-81.

Программы «Музейной продленки» разработаны для школьников в возрасте от 7 до 11 лет. Каждая тематическая смена состоит из 15 занятий. Время работы «продленки» – будние дни с понедельника по пятницу с 14:00 до 17:00.

Посещение музейных занятий платное: 300 рублей за одно занятие (продолжительность три часа). Для постоянных участников каждое пятое занятие бесплатно.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в Музейную ночь на Ленинском, 14, вырастет «Арктический квартал». Также мы сообщали, что в Музее Норильска прошло открытое обсуждение концепции музея норильской цивилизации.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

15 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности