12+

Яркая одежда в спектакле – протест карантину

15 июня 2021, 12:05

Актеры Норильского драмтеатра рассказали истории из жизни в новой премьере.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильском Заполярном театре драмы имени Вл. Маяковского для зрителей подготовили летнюю премьеру «#Люблюнемогу#». Она прошла на малой сцене 11 июня, следующий спектакль будет 17-го. В основе постановки – короткие истории из жизни, написанные драматургом Ольгой Никифоровой в период самоизоляции.

Как отметила главный режиссер театра Анна Бабанова, постановка понравится каждому, ведь все смогут найти в ней себя и свои истории о любви и дружбе.

«Лично для меня каждая история ценна. Здесь важно, что отзовется в сердцах у зрителей. Пьесу написала драматург Ольга Никифорова в период самоизоляции. Она про нас, и написана с любовью к людям. Пандемия внесла свои коррективы в жизнь многих, и период, когда мы оказались дома, наедине со своими мыслями, позволил каждому поразмышлять о том, что по-настоящему ценно и важно, – рассказала «Таймырскому телеграфу» Анна Бабанова. – Кстати, одежду для актеров мы специально выбрали модных, ярких цветов. Это некий протест карантину».

Спектакль наполнен диалогами и монологами людей, которые отражают актуальные во все времена проблемы недопонимания в семье, предательства друзей, а также показывают счастливые моменты.

В этих историях нет как таковой кульминации и развязки. Зритель видит знакомый для себя отрывок из жизни, слушает рассуждения, а дальше, возможно, сам сочинит будущее героев.

«Идешь по вечернему, слегка очерненному городу, смотришь на окна домов, где горит свет, и почему-то всегда кажется, что там, за этими стеклами, за этими шторами уют и тепло, что там живут счастливые люди. Ну, хочется думать, что счастливые. И вот представляешь себе этих счастливых жителей и сочиняешь их истории», – рассуждают в начале спектакля герои.

Норильск стал вторым городом, где поставили спектакль «#Люблюнемогу#». Первым его в работу взял Новосибирский драматический театр «Старый дом».

По словам Анны Бабановой, автор историй оценит премьеру. «Скорее всего, мы отправим Ольге Никифоровой видеоматериал», – сказала режиссер.

Билеты на спектакль можно приобрести в кассе или на официальном сайте театра.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что выпускницу из Норильска рекомендовали к поступлению в ГИТИС. Также мы писали о большом концерте камерного ансамбля «Солисты Москвы», который прошел на сцене «Маяковки» под управлением известного маэстро Юрия Башмета.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: Александр Харитонов

15 июня, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности