12+

«Родина» готова к открытию фестиваля моды и современного искусства «Черное пальто»

12 февраля 2020, 19:25

В фойе кинотеатра смонтирована фотовыставка, посвященная съемкам одноименного фильма в Норильске.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Автор большинства фоторабот Марина Пешкова, работающая в Департаменте общественных связей Заполярного филиала “Норникеля”, снимала то, что для зрителей картины останется за кадром.

Объектив фотокамеры Марины Пешковой ловил мгновенья самоотверженного труда на съемочной площадке, которой на время стал северный город и его окрестности. Не только актеров, но и режиссера, операторов. Для фотографа, много лет снимающей труд горняков, металлургов, работа на съемках фильма показалась не менее экстремальной, чем под землей или в плавильном цехе. По словам Марины Пешковой, режиссера Ольгу Проскурнину, выбравшую ради художественной правды заснеженную станцию Тундра и кладбище на Голиково, она поняла, когда ее работа подошла к концу:

«Я прочитала рассказ Людмилы Петрушевской, по которому Ольга написала сценарий, и пазл сложился. А когда еще раз посмотрела отснятые мной материалы, то окончательно убедилась, что выбранные режиссером объекты – лучшая декорация для картины».

Марина Пешкова считает, что самые удачные кадры сделаны ею в черно-белом формате. Вместе с норильчанами она ждет премьеры фильма на большом экране: «Ольга предлагала мне флэшку с фильмом, но я хочу посмотреть его в первый раз в кинотеатре, еще раз увидеться со съемочной командой, Юлей Новиковой, с которой у меня получились лучшие черно-белые фотографии».

До премьеры «Черного пальто»в «Родине» осталось два дня. Директор кинотеатра Анастасия Батова называет показ картины, снятой в Норильске, очень важным событием: «И артисты в нем наши, пусть и бывшие. Я говорю о снимавшихся в «Черном пальто» Юлии Новиковой и Денисе Ганине, бывших артистах Норильского театра. Всегда приятно, когда те, кого ты знал, на твоих глазах достигают высот».

В фестивальной программе кинотеатра , кроме премьерных сеансов, запланированы встречи со съемочной группой картины, паблик-ток с артистами, концерты фанк-группы CLONE и «Кабаре пани Петрушевской».

Валентина Вачаева, Николай Щипко

12 февраля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности