12+

Выросли государственные субсидии на авиаперевозки в Норильск

26 июля 2019, 17:05

Кабмин увеличил финансовую поддержку регионального авиасообщения.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Вступило в силу постановление российского правительства, в соответствии с которым на 0,55–0,85 процента выросли коэффициенты, увеличивающие госассигнования на воздушные перевозки в ряд отдаленных и труднодоступных регионов, в том числе на Таймыр и в Норильск.


Как сообщает ряд информагентств, уточнены списки населенных пунктов в удаленных и труднодоступных районах Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, авиасообщение с которыми государство намерено софинансировать. Кроме того, теперь договоры о компенсации части затрат на перевозки из федеральной казны могут заключаться авиакомпанией как на текущий финансовый год, так и сразу на три года.


Расширен также перечень специальных тарифов на перевозку одного пассажира эконом-классом в одном направлении, использующихся при расчете субсидий. Реестр дополнен ценами по маршрутам протяженностью от одной тысячи километров (6123 рубля) до свыше двух тысяч километров (10953 рубля).

Николай Щипко

26 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности