12+

Вышел в свет журнал студентов Медиашколы Игоря Попова “Зайцы”

15 мая 2018, 11:44

Первый номер издания начинающие журналисты посвятили памяти одного из создателей "Медиашколы в Заполярье" – Сергея Панченко.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Заполярном Мурманской области проходит восьмая сессия Медиашколы Игоря Попова, сообщает kn51.ru.

Старшеклассники Печенгского района уже второй год познают азы журналистики благодаря совместному проекту “Норникеля” и норильского медиахолдинга “Северный город”. Инициатор проекта – начальник департамента общественных связей ГМК Андрей Кирпичников. Руководит медиашколой российский журналист Игорь Попов, знакомящий ребят с основами профессии.

Последняя в этом году учебная сессия насыщена событиями: традиционные занятия, экскурсия на производство Кольской ГМК и выпускной, который пройдет в субботу. Эмоций ребятам добавил и первый номер собственного печатного издания, который они готовили весь год. В нем собраны лучшие тексты студентов медиашколы из Заполярного, Дудинки, Норильска и Москвы. С выбором названия определились не сразу: решили, что это будут “Зайцы”, ведь именно так преподаватель чаще всего называет ребят.

“Зайцы” – это дипломная работа студентов, подготовленная после 80 часов знакомства с журналистикой, – объясняет Игорь Попов. – Они сами придумывали темы, добывали информацию, фотографировали, писали тексты, а я только чуть-чуть их направлял”.

Каждому “филиалу” школы журналистики отведен свой блок. И каждый блок делится на рубрики: “Про город”, “Про людей”, “Про себя”. В завершение – тексты ребят об уважаемых лично ими людях. В их числе – министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, кубинский революционер Че Гевара, аргентинский прозаик, поэт и публицист Хорхе Луис Борхес и советский космонавт Юрий Гагарин.

Первый номер издания студенты посвятили памяти одного из создателей “Медиашколы в Заполярье” – Сергея Панченко, директора Агентства развития Норильска, а до того – руководителя медиакомпании “Северный город”, который трагически погиб 11 февраля 2018 года в авиакатастрофе в Подмосковье.

Владислав Догадин

15 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности