12+

Восемь новых автобусов приобретут для НПОПАТ

16 сентября 2021, 18:05

На развитие транспортной системы в Норильске направят дополнительные средства.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Депутаты горсовета Норильска рассмотрели вопрос о внесении изменений в муниципальную программу «Развитие транспортной системы». На ремонт автодороги в порт Валек направят более 20,5 миллиона рублей, на ремонт дороги от продмага до оганерской больницы сверх запланированного направят еще 13,1 миллиона рублей, 3,5 миллиона дополнительно – на ремонт дорог в поселке Снежногорск, около 800 тысяч рублей – на усиление фундаментов под опоры освещения на Ленинском проспекте для обеспечения ветровой нагрузки.

Кроме того, 7,3 миллиона рублей направят на асфальтировку дворов жилых домов по адресам: ул. 50 лет Октября, 13, Ленинский пр., 35, 37 (4-й корпус), 42 и 44а. В связи с уточнением сметы на реконструкцию автодорожного моста через концентратопровод по улице Дудинской потребуется еще 2,9 миллиона рублей.

Из программы предложили исключить 47,3 миллиона рублей, запланированных на ремонт моста через реку Наледную. По словам разработчика, в этом году работы выполнить не успеют из-за отсутствия экспертизы на проект капремонта.

23,1 миллиона рублей выделят на покупку транспорта взамен устаревших машин для «Автохозяйства». НПОПАТ получит на приобретение восьми электробусов в 2021 году 121,5 миллиона, а в 2022-м – 283,5 миллиона рублей.

Депутаты согласовали предложенные изменения. Окончательное решение будет принято на ближайшей сессии горсовета.

Напомним, бюджет Норильска откорректируют также в пользу культуры, спорта и молодежи. На развитие образования в северном городе направят дополнительно еще 420 миллионов рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

16 сентября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности