12+

Волонтеры арктического субботника восстановили фрагмент обелиска защитникам Диксона

13 августа 2018, 19:05

В составе этого добровольческого экологического десанта – молодежь Норильска и Дудинки.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В городском поселении Диксон продолжается экологический проект “Арктический субботник”. Сейчас благоустройством городского поселения занимаются студенты Красноярского края. Они проводят рейды по очистке территории от бытового и технического мусора.

Волонтеры второй смены полностью разобрали порядка 300 погонных метров деревянного короба водопровода, который располагался у подножия обелиска защитникам Диксона – морякам-североморцам и бойцам народного ополчения. Кроме того, студенты восстановили фрагмент обелиска, сообщили в администрации Таймыра.

Также волонтеры продолжают очищать набережную поселения, на сегодняшний день собрано 72 квадратных метра пиломатериалов, утилизировано 172 квадратных метра легкого деревянного строительного мусора, вывезено более тонны металлолома, нарезано 500 погонных метров труб. С помощью специальной техники разобрано три деревянных двухэтажных дома, признанных аварийными.

Совместно с волонтерами на территории работают спасатели управления по делам ГОиЧС администрации Таймыра, которые в том числе следят за безопасностью студентов.

Кроме того, для студентов разработаны культурная и спортивная программы. В свободное от работы время ребята играют в теннис, шахматы, волейбол, футбол, а также знакомятся с героическими страницами истории Диксона.

Отметим, что цель уникального проекта “Арктический субботник” – очистить заполярную территорию и тем самым способствовать дальнейшему развитию Диксона и Арктики в целом. Финансовую поддержку проекту оказывает “Норникель”, который активно развивает корпоративное эковолонтерство и поддерживает другие добровольческие инициативы территории.

Первая смена экологического проекта “Арктический субботник” завершилась в конце июля. 24 студента уже вернулись в Красноярск. Вторая смена волонтеров присоединилась к проекту 2 августа. В составе этого добровольческого экологического десанта – молодежь Норильска и Дудинки.

Пресс-служба ЗФ "Норникеля"

13 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности