12+

Во время аварийной посадки пассажирского «Боинга» в Норильске никто не пострадал

11 мая 2023, 21:45

Самолет допустят к полету после замены неисправного колеса.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня в 16 часов 29 минут по местному времени «Боинг 737–800», следовавший рейсом 912 из Уфы в Норильск, совершил аварийную посадку в аэропорту Норильска. Посадку самолет выполнил благополучно, пострадавших нет.

Как рассказали «Таймырскому телеграфу» в пресс-службе NordStar, информация о подозрении на повреждение покрышки колеса лайнера поступила из аэропорта Уфы: при плановом осмотре взлетно-посадочной полосы работники аэродромной службы обнаружили фрагменты резиновой покрышки самолета. Информацию тут же передали в авиакомпанию и аэропорт назначения Норильск.

«В аэропорту Норильска была организована встреча самолета аварийными службами. В 16:29 самолет благополучно произвел посадку и остановился на ВПП для осмотра колес. При осмотре были обнаружены повреждения одной из покрышек. Никто из находившихся на борту и на земле не пострадал. Самолет будет допущен к полету после дополнительного осмотра и замены неисправного колеса.

Для выполнения рейса ТИ406 от 11 мая, следующего по маршруту Норильск – Санкт-Петербург, будет предоставлен резервный борт. С пассажирами работают представители авиакомпании, всем окажут услуги в соответствии с Федеральными авиационными правилами», – пояснили в NordStar.

По факту аварийной посадки Красноярский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального Следственного управления на транспорте Следственного комитета России организовал доследственную проверку по части 1 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена».

Виктор Царев

Фото: Николай Щипко и Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ

11 мая, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности