12+

Владимир Потанин принял участие в благотворительном хоккейном матче на “Розе Хутор”

09 января 2019, 11:20

Глава "Норникеля" удвоил 998 тысяч рублей, полученные от продажи билетов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – На арене Ледового дворца “Роза Хутор” встретились две команды: “Легенды хоккея” и “Ночная хоккейная лига”. Среди тех, кто вышел на лед, легендарные советские и российские спортсмены, многократные победители Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. В составе команд – двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли (дважды в качестве игрока и один раз в качестве тренера) Вячеслав Фетисов, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и Европы Алексей Касатонов, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский, двукратный победитель Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Александр Кожевников, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира, легендарная Русская ракета Павел Буре, двукратный призер Олимпийский игр, трехкратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Федоров. Со счетом 14:9 победила команда “Легенды хоккея”. Матч посетил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Благотворительный хоккейный матч с участием именитых спортсменов на горном курорте “Роза Хутор” стал традиционным и прошел уже в четвертый раз, отмечает пресс-служба курорта. Сборы от продажи билетов на матч составили 998 тысяч рублей. Эту сумму, как и в прошлые годы, удвоил Владимир Потанин, который принял участие в матче в составе команды “Легенды хоккея”.

Итоговая сумма в размере 1 996 000 рублей будет перечислена в Школу горных лыж и сноуборда RIDERS SCHOOL для проведения занятий по программе физической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья “Лыжи мечты”.

rosaski.com

09 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности