12+

Вакцинированных от ковида в Красноярском крае станет больше

18 октября 2021, 12:10

Региональные власти собираются нарастить охват привитого населения до 80 процентов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярском крае планируют ввести дополнительные меры по профилактике коронавируса: охват обязательной вакцинацией увеличат с 60 до 80 процентов. Губернатор Александр Усс поддержал решение.

Как рассказал глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев, охват вакцинацией отдельных групп граждан достигнет 80 процентов. Ранее постановление предусматривало вакцинацию 60 процентов населения. 

«В ходе заседания проинформировал о текущей ситуации, связанной с распространением на территории региона COVID-19, а также ОРВИ и гриппа. Озвучил предложения о введении дополнительных мер по профилактике распространения коронавируса. Губернатор поддержал необходимость внесения изменений в постановление», – написал Дмитрий Горяев в своем Telegram-канале.

Новое постановление подпишут в ближайшее время. 

Напомним, в июле в Красноярском крае для некоторых категорий населения ввели обязательную вакцинацию от ковида. Позже в регионе начали прививать иностранных граждан. А не так давно мы сообщали, что край получит 150 миллионов на бесплатные лекарства от коронавируса. Сейчас ситуацию с коронавирусом в России называют близкой к критической.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко

18 октября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности