12+

В Заполярном госуниверситете открыли два новых компьютерных класса

28 ноября 2022, 17:50

Кабинеты оснастили самой мощной, игровой техникой.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Заполярный государственный университет и АНО «Цифровые инвестиции» договорились об оснащении кафедры «Информационные системы и технологии».

Из пяти заново укомплектованных аудиторий открыли две. В одной из них прошел мастер-класс в рамках программы «Мечтая о будущей карьере!» для школьников – по основам и графики сайтостроения. Проводили мастер-класс второкурсники специальности «горное дело».

На следующей неделе студентов примут еще три полностью оборудованные аудитории. Вся закупленная мебель и техника для новых кабинетов – игровые: широкоформатные изогнутые экраны, специальные столы, глубокие кресла.

Все это сделано для наибольшего комфорта учебного процесса. Компьютеры – современные: видеокарты GeForce RTX 3060, процессоры Intel Core I7, гигантская оперативная память.

«У нас 70 компьютеров, и они все действительно игровые, в первую очередь для удобства наших студентов. Как известно, ученые и студенты очень много времени проводят за компьютерами и в одном положении перед экраном. Соответственно, им должны быть обеспечены комфортные условия», – отметила исполняющая обязанности заведующей кафедрой «Информационные системы и технологии» Елена Дыптан.

Она также рассказала, что в 506 аудитории университета к Новому году будет готова исследовательская лаборатория с 3D-принтерами, сканерами и оборудованием для пайки плат.

Ранее первокурсников университета познакомили с новой дисциплиной: в вузе стартовал учебный модуль для первокурсников «Основы междисциплинарного проектирования». Также «Таймырский телеграф» сообщал, что завтра в ЗГУ пройдет день «Норникеля».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Любимая

Фото: Николай Щипко

28 ноября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности