12+

В Заполярном филиале «Норникеля» подвели итоги работы за октябрь

05 ноября 2020, 17:05

Все подразделения справились с заданием, а некоторые его перевыполнили.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Заполярном филиале прошел традиционный по итогам месяца брифинг, на котором рассказали о проделанной работе и поделились планами на будущее. По словам начальника управления координации производства производственного департамента Заполярного филиала Владимира Григорчука, все подразделения отработали ритмично и слаженно.

Горные предприятия выполнили план по добыче руды и металлов в ней. Обогатительные фабрики переработали весь объем отгруженной им горной массы и выдали товарный концентрат для металлургических заводов. С производственным заданием на сто процентов справился Медный завод, а Надеждинский металлургический завод (НМЗ) выдал никель в файнштейне и медь в нем немногим выше плана.

В первой декаде октября на НМЗ провели ремонт на гидрометаллургическом переделе – ремонтировали часть западной системы оборотного водоснабжения предприятия.

В Заполярном транспортном филиале завершилась летняя речная навигация. Владимир Григорчук пояснил, что за девять месяцев года докеры Дудинки переработали три миллиона тонн грузов – на 300 тысяч тонн больше, чем за тот же период прошлого года.

«Несмотря на сложные метеоусловия в середине октября, транспортники отработали без нареканий», – сказал он.

Говоря о планах, собеседник отметил, что в ближайшее время, в ноябре, больших ремонтов не планируется. Предприятия сосредоточат свои усилия на выполнении производственной программы.

Михаил Туаев, Ольга Полянская

05 ноября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности