12+

В России зарегистрировали препарат от коронавируса «Эсперавир»

04 февраля 2022, 12:30

Лекарство прошло клинические испытания в 16 российских медучреждениях.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Министерстве здравоохранения России зарегистрировали препарат для лечения коронавируса «Эсперавир» от компании «Промомед». Лекарство снижает риски госпитализации и ухудшения состояния заболевших ковидом. 

«Эсперавир» – первый в России антиковидный препарат на основе международно признанной молекулы, он пополнит арсенал врачей, помогающих пациентам в амбулаторных условиях», – отметили в компании. 

Лекарство выпускают в виде капсул по 200 и 400 миллиграммов. Оно подходит всем категориям граждан.

«Уже на пятый день терапии более чем у 80 процентов пациентов наблюдалась полная элиминация (гибель) вируса, а более 40 процентов пациентов, включая лиц с факторами риска развития осложненного течения COVID-19, достигли полного выздоровления», – сообщается на сайте компании «Промомед».

«Эсперавир» изучили в 16 медицинских учреждениях по всей стране, включая Москву и Санкт-Петербург. Производить новое лекарство начнут через семь дней на базе завода «Биохимик», расположенного в Республике Мордовия.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в России появится новое лекарство от коронавируса,  созданное на основе многоканальных антител. Также мы сообщали, что вакцина «Спутник V» эффективна против всех известных штаммов коронавируса даже через полгода после вакцинации.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко и promo-med.ru

04 февраля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности