12+

В России появится однофазная вакцина от гриппа и ковида

26 апреля 2021, 13:30

Зарегистрировать новый препарат планируют к 2022 году.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Ростех» планирует зарегистрировать свою однофазную вакцину от COVID-19 к началу 2022 года, заявил глава госкорпорации Сергей Чемезов.

«Да, вакцин должно быть много. Вместо двух уколов нужно будет поставить только один. Надеюсь, к концу года, может быть, началу следующего мы сможем уже зарегистрировать», – сказал Чемезов в эфире программы «Вести субботы» на телеканале «Россия-1».

По словам главы «Ростеха», новая вакцина будет защищать и от COVID-19, и от гриппа.

Напомним, в августе прошлого года Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную Центром имени Гамалеи. Она получила название «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»). Также в России созданы еще две вакцины от COVID-19 – это препарат от центра «Вектор» «ЭпиВакКорона» и вакцина «КовиВак», разработанная Центром имени Чумакова.

Еще в декабре глава Роспотребнадзора заявила, что сейчас в России разрабатывают не менее десяти вакцин от коронавируса. Сейчас «Вектор» ведет разработку вакцины от ковида в виде капель для носа.

Ранее «ТТ» писал, что в преддверии сезона отпусков в городах присутствия «Норникеля» запустили социальную акцию в поддержку вакцинации.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

26 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности