12+

В России изменились правила выдачи ковид-сертификатов

21 февраля 2022, 13:05

С сегодняшнего дня получить документ и QR-код можно по результату теста на антитела.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С сегодняшнего дня в России изменились правила выдачи ковид-сертификатов. Теперь россияне смогут получать сертификат о вакцинации против COVID-19 или перенесенном заболевании на основании положительного теста на антитела.

Документ будут оформлять при наличии на портале госуслуг сведений о результатах теста на антитела к коронавирусу в течение трех календарных дней со дня подачи заявления, сообщает РИА Новости. Срок действия сертификата в таком случае составит шесть месяцев с даты получения результатов теста.

Ранее помощник главы Минздрава России Алексей Кузнецов сообщил, что главным критерием для выдачи ковид-сертификата будет само наличие антител. По его словам, четких требований к их уровню не установлено.

«Таймырский телеграф» уже писал, что неофициально переболевшие ковидом тоже смогут получить сертификат и QR-код. Также мы сообщали, что на «Госуслугах» обновили QR-коды и сертификаты о вакцинации. Кроме того, на портале появились сертификаты о противопоказаниях к прививкам.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

21 февраля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности