12+

В ноябрьские каникулы стационары, травмпункты и скорая будут работать как обычно

29 октября 2021, 19:20

В Минздраве края рассказали о графике медучреждений с 30 октября по 7 ноября.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Минздраве Красноярского края рассказали, как будут работать медицинские учреждения в течение предстоящей недели – с 30 октября по 7 ноября. Напомним, президент России Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой ввести в стране нерабочие дни в эти даты.

Стационары, травмпункты и скорая медицинская помощь будут работать в обычном режиме. В течение всех длинных выходных будут трудиться и ковидные бригады, которые берут мазки и наблюдают за состоянием пациентов на дому. Учреждения обеспечат доставку биологического материала, взятого у тех, кто подлежит обследованию на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. В стационарах обеспечат наблюдение за пациентами, включая врачебные обходы. Приемные отделения будут принимать пациентов на перевязки в нерабочее время амбулаторной службы.

Все учреждения здравоохранения края будут принимать пациентов в обычном режиме 1, 2 и 3 ноября. 30 октября, 5 и 6 ноября с 8 до 18 часов будут работать процедурные, прививочные и перевязочные кабинеты, медики будут обслуживать вызовы и посещать больных на дому. В эти же часы по плану – патронажи и выписка льготных рецептов. Также в эти дни амбулаторный прием будут вести терапевты, участковые, хирурги, педиатры и акушеры-гинекологи. В стоматологические поликлиники 30 октября и 6 ноября можно будет обратиться с 8:00 до 14:00, 5 ноября – с 8:00 до 16:00.

Информацию о порядке работы медучреждений можно также узнать по телефону 122 или по номеру горячей линии «Право на здоровье» 8-800-700-00-03.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что майские нерабочие дни снизили заболеваемость коронавирусом на 20 процентов. Такого эффекта ждут и от предстоящих ноябрьских длинных выходных. Также мы сообщали, что в Талнахе появится новая поликлиника, а работающим с ковидными больными медикам Красноярского края продлят дополнительные выплаты.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

29 октября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности