12+

В «Норникеле» объявили о новой благотворительной ярмарке «Волонтеры в Сити»

15 декабря 2022, 16:50

Купив новогодний лот ручной работы, можно внести лепту в общее пожертвование детям.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Новогодние сувениры заботливо приготовят сотрудники «Норникеля» и друзья программы «Комбинат добра». Волонтеры пригласили норильчан и таймырцев поддержать благотворительную ярмарку «Волонтеры в Сити». Вырученные на акции средства компания удвоит и передаст нуждающимся в лечении детям.

«Добрые дела согревают – как минимум, становится теплее на душе», – уверены добровольцы «Норникеля».

В этом году специально для ярмарки волонтеры «Норникеля» создают уникальные лоты ручной работы: игрушки и символы наступающего года, мыло, картины, свечи, одежду, открытки, парфюм и многое другое.

«Ежегодно ассортимент ярмарки меняется, но одно остается неизменным – все сувениры готовят волонтеры и члены их семей из Норильска, Красноярска, Москвы, Мончегорска, Печенгского округа, Читы, Газимуро-Заводского района, Саратова с любовью и заботой», – рассказали организаторы акции.

Лоты продают на ярмарке, затем компания удваивает сумму пожертвований, потом средства направляют на благотворительность. В этом году все вырученные деньги пойдут на курс реабилитации Максима Пономарева (у мальчика ДЦП) из Норильска, на специальную кровать и устройство для подъема Светлане Охрименко (у девочки пояснично-конечностная мышечная дистрофия) из Заполярного, а также на нужды подшефных учреждений благотворительного фонда «Старость в радость» и фонда помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Пчелка» в Чите.

Лоты можно купить уже сейчас – на сайте волонтерывсити.рф до 14 января каждый может приобрести понравившийся лот по фиксированной цене.

А 17 декабря в 17 часов стартует аукцион с онлайн-включениями из регионов присутствия компании – волонтеры из Мурманской области, Норильска, Читы и Москвы соберутся, чтобы сотворить новогоднее чудо. Можно присоединиться в Zoom: на сайте есть плашка «подключиться к аукциону».

«На аукционе можно будет купить не только те сувениры, что представлены на сайте волонтерывсити.рф, но и эксклюзивные лоты, подготовленные специально для очной части акции», – отмечают на сайте акции.

Ранее «Норникель» вошел в топ лидеров рейтинга корпоративной благотворительности. Также «Таймырский телеграф» рассказывал, что благотворительная ярмарка «Подарошная» помогла 9-летней норильчанке с ДЦП, а в рамках благотворительного проекта «Дари еду!» в городе установили боксы для сбора продуктовых пожертвований.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля»

15 декабря, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности