12+

В Норильске завершаются работы по озеленению города

20 сентября 2018, 12:05

Традиционный сезонный этап финиширует в октябре, однако основной объем работ, запланированных на лето, уже выполнен.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Центральном районе в этом году озеленяли парк “Комсомольский”, площади Гвардейскую и Памяти Героев, улицы Севастопольскую и Пушкина, Ленинский проспект. Здесь установили вазоны, разбили цветочные клумбы и газоны. Общая площадь благоустройства составила почти 6 тысяч квадратных метров.

В Талнахе за лето трава и цветы были высажены на улицах Первопроходцев, Строителей, Бауманской, Рудной, Диксона, Космонавтов, в парке отдыха на набережной реки Талнахской, в скверах Юбилейном и Студенческом, на площади Победы, смотровой площадке пятого микрорайона, возле физкультурно-оздоровительного комплекса “Горняк”. Общая площадь благоустройства составила более 18 тысяч квадратных метров.

Кайеркан озеленил улицы Победы, Шахтерскую, Норильскую, Надеждинскую и Центральную площадь. Здесь объемы работ превысили 670 квадратных метров.

Одним из финальных этапов благоустройства в минувшие выходные стал общегородской субботник. На газоны всех районов Норильска высадили почти 3 тысячи кустов ивы.

В ближайшее время работы по озеленению завершатся подзимним посевом многолетней травы в новой зоне отдыха в Оганере, на территории, превышающей тысячу квадратных метров.

Пресс-служба администрации Норильска

20 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности