12+

В Норильске выбирают адреса для благоустройства

23 апреля 2021, 16:05

Стартует новый этап голосования по программе «Формирование комфортной городской среды».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске стартует второй этап рейтингового голосования по программе «Формирование комфортной городской среды». Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая. На этот раз голосование перенесли на электронный ресурс 24.gorodsreda.ru.

В первом этапе приняли участие более 17 тысяч человек. Они выбрали площадки, которые будут благоустроены в 2022 году: Комсомольская, 9 и Первомайская, 12–16 (второй этап, первый выполнят этим летом).

Теперь норильчанам предстоит подтвердить свой выбор, определив таким образом и приоритетность финансирования объектов. На время проведения рейтингового голосования в МФЦ и спортивно-развлекательном комплексе «Арена» будут работать волонтеры, которые помогут жителям проголосовать через любое устройство – планшет, ноутбук, телефон.

Как рассказал заместитель главы Норильска по городскому хозяйству Константин Купреенко, для удобства голосования на сайте города norilsk-city.ru есть вкладка «Формирование комфортной городской среды», переходя по которой пользователь попадет на страницу авторизации и страницу голосования.

«Талнахцам не стоит переживать, что их территорий в списках нет. Все участки, которые были запланированы в этом районе, практически обустроены. На следующий период подготовим новые и проведем опросы жителей, чтобы включить другие участки в голосование», – пояснил он.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о том, что в крае заработала горячая линия по голосованию за объекты благоустройства. Также мы сообщали, что в интервью телеканалу «Северный город» мэр Норильска Дмитрий Карасев рассказал о реновации и глобальных изменениях, которые ждут город в ближайшие несколько лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Мария Соколова

Фото: Николай Щипко

23 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности